«Торос» проигрывает в Туле

В первом матче выездной серии нефтекамцы встретились с АКМ.

Туляки активнее начали встречу, в атаке действовали поинтереснее соперника, значительно перебросали «Торос». Серьезно потрудиться в рамке пришлось Семену Вязовому, который проводил свой первый матч в ВХЛ в этом сезоне. Молодой голкипер не помог гостям на 8-й минуте, когда Максим Шалагин отобрал шайбу у защитника нефтекамцев и прицельно бросил с нескольких метров. С минимальным преимуществом АКМ и закончился первый период.

В середине матча «Торос» отыгрывается – Егор Дубровский и Евгений Сорокин двумя длинными диагональными передачами расчертили площадку и соорудили красивый гол, 1-1. АКМ во второй раз в матче вышел вперед, организовав гол в раздевалку за 24 секунды до сирены на второй перерыв. 28 секунд понадобилось хозяевам, чтобы забросить шайбу сразу после начала третьей двадцатиминутки и упрочить свое лидерство в матче. На 47-й минуте капитан «Тороса» Егор Дубровский в большинстве сокращает разрыв до минимума, 3-2. Однако спасти эту игру у команды Анатолия Степанова не получилось – за две с половиной минуты до конца матча АКМ в формате 5 на 4 забрасывает четвертую шайбу и снимает все вопросы о победителе в этой встрече. 4-2, «Торос» начинает выезд с поражения.

АКМ - «Торос» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Голы: 1:0 Шалагин (7.58), 1:1 Сорокин (Дубровский, 30.10), 2:1 Мокин (Шиксатдаров, Локтев, 39.36), 3:1 Шиндяев (Шипов, 40.28), 3:2 Дубровский (Коренев, Мамкин, 46.32, 4х5), 4:2 Локтев (Шиксатдаров, Петров, 57.39, 5х4).

«Торос»: Вязовой (Дубровский); Мамкин – Колганов, Дубровский – Каменев – Сорокин; Волков – Абдеев, Великов – Епищев – Черный; Чеботарев – Орлов, Коренев – Валеев – Огирчук; Брыксин - Старков, Скоропад – Волокитин – Колесников.