Химик – Торос 4-3

Свой выезд «Торос» продолжил в Воскресенске, где скрестил клюшки с «Химиком».

Большое количество удалений в составах обеих команд стало характерной чертой этого поединка. Никто не хотел уступать, было много борьбы и как следствие штрафов. Первый период полностью остался за хозяевами льда, они дважды поразили ворота Семена Вязового за двадцать минут встречи. Тотальным оказалось преимущество «Химика» в первой трети игры по броскам (13-3).

Во втором периоде «Торос» с помощью удалений воскресенских хоккеистов вернулся в игру. В формате 5 на 3 Егор Дубровский оказывается расторопнее всех на чужом пятаке и отыгрывает одну шайбу на 26-й минуте. Еще через пару минут Михаил Мамкин в большинстве фирменным залпом посылает шайбу в сетку «Химика», 2-2.

В середине третьего периода «Торос» снова поучает отличную возможность поиграть впятером против троих соперников. Использует он эту попытку уже после того, как один из игроков хозяев выскочил на лед. Илья Епищев с ползоны поражает ближний угол ворот «Химика», 3-2. Лидировали нефтекамцы совсем недолго – через 32 секунды счет уже был 3-3. А под занавес матча гостям еще и очень не повезло. Бросок Егора Чегзанова за две с половиной минуты до сирены особой опасности для Семена Вязового не таил, но предательский рикошет и шайба бабочкой над головой вратаря «Тороса» влетает в сетку. Спасти матч за оставшееся время «глыбам» не удалось. 4-3, второе поражение нефтекамцев в выездной серии.

«Химик» - «Торос» 4:3 (2:0, 0:2, 2:1)

Голы: 1:0 Егоров (Пивчулин, Сусуев, 7.38, 5х4), 2:0 Мансуров (19.16), 2:1 Дубровский (Мамкин, Абдеев, 25.46, 3х5), 2:2 Мамкин (Каменев, 28.28, 4х5), 2:3 Епищев (48.16, 4х5), 3:3 Кровяков (48.48), 4:3 Чезганов (Пивчулин, Егоров, 57.25, 5х4).

«Торос»: Вязовой (Дубровский); Мамкин – Колганов, Дубровский – Каменев – Сорокин; Волков – Абдеев, Галиев – Епищев – Коренев; Чеботарев – Тюленев, Черный – Валеев – Колесников; Брыксин - Старков, Скоропад – Волокитин – Хмелевский.